Auction 905T, Lot # 247
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo caballete con terminación a manera de garras. Decorada con volutas y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 76 x 169 x 104.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000